Изменение параметров кромок и граней крыши

Эта процедура используется для редактирования параметров кромок и граней крыши. Можно отредактировать следующие параметры:

  1. Выберите крышу, которую нужно изменить.
  2. Щелкните вкладку "Крыша"панель "Редактирование"Редактировать кромки .
  3. Выберите кромки крыши, которые необходимо изменить, и нажмите Enter.

    Нумерация выбираемых кромок в диалоговом окне производится последовательно, начиная с нуля.

  4. Укажите для каждой кромки крыши новые значения.
    Если требуется... то...
    изменить высоту кромки крыши, выберите для кромки крыши параметр "Высота" и введите значение высоты.
    изменить свес кромки крыши, выберите для кромки крыши параметр "Свес" и введите значение свеса.
    изменить количество сегментов дуговой крыши для кромки крыши, выберите для кромки крыши параметр "Сегменты" и введите количество сегментов.
    изменить радиус дуговой кромки крыши, выберите для кромки крыши параметр "Радиус" и введите значение радиуса.
  5. Укажите новые размеры граней для выбранных кромок крыши.
    Если требуется... то...
    изменить высоту грани крыши, выберите для грани крыши параметр "Высота" и введите значение высоты.
    изменить угол наклона грани крыши, выберите для грани крыши параметр "Уклон" и введите значение угла наклона.
    добавить грань к выбранной кромке, нажмите на пустом месте под последним номером в столбце "Грань", а затем введите значения параметров "Высота" и "Уклон".
    удалить грань крыши, выберите номер в столбце "Грань" и нажмите клавишу DELETE.
  6. Нажмите "ОК".