Импорт интересующей многоугольной области для Конструктора модели

Для определения границ модели в Конструкторе модели можно импортировать в файл SHP многоугольную область площадью не более 200 кв. км.

  1. Откройте Конструктор модели.

    На главной странице InfraWorks 360 нажмите , чтобы развернуть строку меню, и выберите "Конструктор модели".

  2. Нажмите .
  3. Найдите требуемый файл SHP и выберите его.
    Прим.: Размер файла SHP не должен превышать 5 МБ.
  4. Нажмите "Открыть".
  5. Выберите интересующую многоугольную область на карте.
    Прим.: Файл SHP может содержать несколько полигональных областей. Перед тем как выбрать интересующую область, наведите курсор мыши на все многоугольные области по очереди, чтобы узнать их размеры.
  6. Выберите интересующую область еще раз, чтобы показать ручки для отдельных вершин, которые можно перетаскивать для изменения области.
  7. После завершения настройки интересующей области введите имя модели и группу, а затем нажмите кнопку "Создать модель".

    После завершения загрузки модели Конструктором модели InfraWorks 360 отправит уведомление на адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Autodesk 360.

Дополнительная информация

В Конструкторе модели выполняется преобразование многокольцевых полигонов в отдельные полигоны.

Если полигоны в файле форм отсутствуют, Конструктор модели не сможет построить интересующие области на карте.

Не допускается использование полигонов, количество вершин которых превышает 1000, а также пересекающих друг друга полигонов.

Конструктор модели поддерживает модели размером до 200 кв. км или длиной до 200 км по широте или долготе.