Диалоговое окно «Управление связанными параметрами»

С помощью данного диалогового окна можно указать компоненты чертежа, на которые ссылается присоединенный ссылочный шаблон.

Для просмотра и выбора ссылочных компонентов используйте вкладки на левой панели. Чтобы развернуть или свернуть категории на вкладках, выбрать все компоненты или отменить выбор всех объектов, используйте значки.

Если компонент отображается серым цветом, значит, на него ссылается другой компонент, который в данный момент выбран, и отменить выбор невозможно.

При выборе компонента в левой панели его свойства отображаются в правой панели диалогового окна. Эти свойства доступны только для чтения и не могут быть изменены.

Значки

Развернуть все категории
Развертывание всех категорий на текущей вкладке.
Свернуть все категории
Свертывание всех открытых категорий на текущей вкладке.
Выбрать все
Выбор всех компонентов на текущей вкладке.
Очистить все
Отмена выбора всех компонентов на текущей вкладке.

Стили

На вкладке «Стили» можно выбрать для ссылки следующие стили Autodesk Civil 3D.

  • Стили объектов
  • Стили меток
  • Стили таблиц
  • Критерии объема работ
  • Наборы правил для труб и колодцев
  • Списки элементов напорной трубопроводной сети
    Прим.: Для правильной работы списка импортированных элементов напорной трубопроводной сети в чертеже, в который они переносятся, каталог элементов, используемый для создания этого списка элементов, должен быть назначен в качестве текущего каталога элементов. Используйте команду Задать каталог напорной трубопроводной сети, чтобы задать текущий каталог элементов.

Ссылки на все выражения и наборы для проверки проектов трасс и профилей создаются по умолчанию.

Прим.: В дереве вкладки «Параметры» области инструментов стили, для которых созданы ссылки в чертеже, помечаются значком скрепки:

Параметры

На вкладке «Параметры» можно выбрать для ссылки следующие параметры Autodesk Civil 3D.

  • Параметры чертежа
    • Слои объекта
    • Сокращения
    • Параметры среды
    • Настройки по умолчанию для стиля меток
  • Параметры объекта

Слои

На вкладке «Слои» можно выбрать для ссылки следующие слои AutoCAD.

Важное замечание: При попытке редактирования связанного компонента AutoCAD пользователь не получает никаких уведомлений. При редактировании связанного компонента AutoCAD изменения будут перезаписаны при следующем обновлении чертежа из ссылочного шаблона.

Другие ресурсы

На вкладке «Другие ресурсы» можно выбрать для ссылки блоки, стили текста и типы линий.

Прим.: По описаниям типов линий и блоков в диалоговом окне «Диспетчер типов линий» и диалоговом окне «Определение блока» можно определить, задан ли компонент ссылкой из шаблона.

Наборы характеристик

На вкладке «Наборы характеристик» можно выбрать для ссылки наборы характеристик Autodesk Civil 3D.

Исходный

Отображение имени и пути к файлу шаблона, ссылающегося на компонент.

Если компонент присутствует в нескольких присоединенных ссылочных шаблонах, шаблон, используемый в данный момент для ссылки на компонент, отображается в списке источников как заданный по умолчанию. Если требуется использовать ссылку на компонент из другого шаблона, этот шаблон можно выбрать из списка источников.