По профилю кривой

Используйте страницу По профилю кривой, чтобы создавать простую траекторию, которая следует вдоль одной или нескольких кривых на одной высоте Z.

Определение кривой задает кривые, которые нужно обработать, и добавляет свойства обработки для этих кривых.

Создать шаблон — Нажмите, чтобы создать новый пустой шаблон.

Выбранный шаблон — Выберите шаблон из списка. Если имя не отображается или выбрано , значит, нет выбранного шаблона. В этом списке отображаются имена всех доступных в проекте шаблонов.

Выбрать указанный шаблон — Нажмите, чтобы выбрать шаблон в графическом окне, а не по имени в списке Выбрать шаблон.

Нажатие на открывает вкладку Укажите объект. Выберите шаблон в графическом окне, чтобы закрыть вкладку Укажите шаблон и показать шаблон в поле Выбранный шаблон.

Набрать кривые — Нажмите, чтобы скопировать выбранные кривые в шаблон. Это дает мощное и быстрое средство извлечения геометрии кривой из модели поверхности и копирования ее в активный шаблон или границу. Подробности смотрите в разделе Пример набора кривых.

Изменить обрабатываемые части — задает:

Положение — Выберите опцию, чтобы задать, какая часть инструмента следует по кривой.

Центр — Центр инструмента следует вдоль кривой.

Контакт — Точка контакта инструмента следует вдоль кривой.

Нижний предел — Введите или выберите высоту обработки. Все кривые обрабатываются на одной высоте Z.

Или введите значение в поле Z дна, или выберите и щелкните по кривой на соответствующей Z высоте в графическом окне.

Изометрические виды

Вид вдоль X

— кривые.

— траектория с Z дна, равным 10.

— траектория с Z дна, равным 0.

Траектория находится на абсолютной высоте, заданной параметром Z дна, а не координатой Z высотой кривой. В данном случае, по двум 2D кривым, расположенным на разных высотах по Z, была создана траектория с единой координатой Z, которая может совпадать, а может и нет с Z координатами кривых.

Допуск — Введите допуск, определяющий, насколько точно траектория следует кривой.

Направление резания — Выберите технологию фрезерования.

Выберите Направление резания из следующих:

Припуск кривой — Введите смещение кривой. Это припуск для кривой, а не для модели.

— кривые.

— траектория с Припуском, равным 0.

— траектория с Припуском, равным 10.

— Припуск.

При использовании уклона припуск кривой - это расстояние, отмеренное по нормали к вытягиванию кривой с учетом угла уклона.

Доработка — выберите, чтобы активировать страницу Доработка. Страница Доработка позволяет использовать инструмент большого диаметра для удаления основного объема материала, а затем инструмент маленького диаметра, чтобы обработать участки модели, которые не мог достичь предыдущий инструмент, такие как карманы и углы. Инструмент меньшего диаметра обрабатывает только те места, которые были недоступны для исходного инструмента.