Сброс элементов до неизмеренных
Чтобы сбросить статус всех объектов в последовательности до значения «Неизмеренный», выберите вкладку «Главная» > панель «Редактировать» > «Сбросить» > «Сбросить все». Этот параметр сбрасывает только объекты активного измерения. Результаты других измерений не затрагиваются.
Чтобы сбросить состояние выбранных объектов последовательности на значение «Неизмеренные», выберите вкладку «Главная»» > панель «Редактировать» > «Сбросить» > «Сбросить».
Прим.: Эти параметры позволяют сбросить объекты в активном измерении. Измерения объектов в других измерениях не затрагиваются.
Редактирование выбранного измерения
- Выберите активное измерение в списке на вкладке «Измерение» > панель «Текущие».
- Выберите вкладку «Измерение» > панель «Редактировать» > «Редактировать». Открывается диалог Редактировать измерение.
- Выберите опцию Загрузить переменные шаблона, чтобы вывести список переменных в текущем шаблоне отчета.
- Чтобы изменить значение параметра, отображающегося в отчете, щелкните по ячейке в столбце справа и замените значение.
Если выбрать переменную, не заданную в текущем шаблоне отчета, в отчете эта переменная отображаться не будет.
- Чтобы сохранить значения по умолчанию для использования в других измерениях, выберите опцию Сохранить по умолчанию.
- Выберите опцию Компенсация детали.
- Если вы сравниваете деталь с моделью ее пресс-формы или пресс-форму с моделью детали и собираетесь заменить Коэффициент усадки по умолчанию:
- Выберите опцию Использовать другой коэффициент усадки для этого измерения.
- Введите новый Коэффициент усадки.
- По умолчанию, модели представляют размеры детали, измеренной при 20 градусах Цельсия, и не выполняется компенсации температуры детали. Настройка результатов измерения для результатов теплового расширения
- Укажите температуру детали в градусах Цельсия.
- Чтобы заменить коэффициент расширения по умолчанию, выберите Исп. другой коэффициент расширения для этого измерения и укажите новый параметр в списке Коэффициент теплового расширения.
- Чтобы использовать значение Температуры как значение по умолчанию для новых измерений, выберите опцию Сохранить как температуру по умолчанию.
- Нажмите ОК, чтобы создать измерение и выбрать его в списке Активное измерение.
Удалить измерения
Используйте этот параметр, чтобы удалить пользовательское измерение и все связанные с ним результаты.
Чтобы удалить измерения:
- Выберите вкладку «Измерение» > панель «Редактировать» > «Удалить». Диалог Удалить измерения содержит список всех созданных в документе измерений.
Нельзя удалить измерения, созданные PowerInspect, такие как Мастер-деталь.
- Выберите измерения, которые необходимо удалить.
- Нажмите кнопку Удалить выбранное.
- Когда программа попросит подтвердить удаление, нажмите Да. Измерения удаляются, и диалоговое окно закрывается.
Если вы удалите текущее выбранное измерение, в списке Активное измерение выводится состояние <без измерения>.