Диалог Спецификация

Используйте этот диалог для определения данных, которые должны присутствовать в спецификации:

  1. Используйте опции меню этого диалога, чтобы задать отображаемые данные.

    Значок указывает, что опция выбрана, и данные отобразятся в спецификации.

    • Выбор - это меню управляет отображением данных в таблице.
    • Колонки - это меню позволяет задать столбцы отображаемых данных. Выберите опцию, чтобы отобразить данные или погасите ее, чтобы скрыть их.
    • Метки - это меню отображает все опции для управления метками и выносками. Они работают по аналогии с метками и выносками в таблицах.
  2. Если требуется, меняйте расположение столбцов:
    1. Щёлкните правой кнопкой мыши по заголовку столбца.
    2. Выберите нужную опцию из контекстного меню заголовка столбца:

      Сдвиг влево - переместите выбранный столбец влево.

      Сдвиг вправо - переместите выбранный столбец вправо.

      Увеличить десятичную часть - увеличивает число десятичных знаков в столбце данных. Опция активна только в случае, если столбец содержит числовые данные.

      Уменьшить десятичную часть - уменьшает число десятичных знаков в столбце данных. Опция активна только в случае, если столбец содержит числовые данные.

  3. Совет: Изменить положение столбцов можно также с помощью мыши.
  4. Измените способ отображения объектов в спецификации. Если объекты имеют иерархическую структуру (например, подсборка), они по умолчанию отображаются в режиме обобщения.
  5. Если необходимо, добавьте выноски и метки к компонентам чертежей, выбранным для спецификации.
  6. Создайте спецификацию в чертеже или сохраните ее в файл. Используйте , чтобы переключаться между сохранением данных как встроенной электронной таблицы Microsoft Excel или созданием спецификации как файла OLE.
  7. Нажмите кнопку OK, чтобы создать спецификацию и закрыть диалог.