Используйте вкладку Измерение для создания выражений с помощью опций измерений.
Авто-измерения - используйте эту опцию для измерения радиуса любой дуги или окружности и кривизны кривых и кривых поверхности.
Измерить длину - используйте эту опцию, чтобы измерить длину линии или кривой, отрезка дуги, или расстояние между двумя точками. Выберите эту опцию и наведите курсор на объект, чтобы увидеть это значение. Щелкните по объекту, чтобы ввести значение в Калькулятор.
Измерить длину между двумя точками - используйте эту опцию, чтобы измерить расстояние между двумя выбранными точками. Выберите данную опцию, а затем первую точку. Наведите курсор на вторую точку, чтобы увидеть значение расстояния. Щелкните по второй точке, чтобы ввести это значение в Калькулятор.
Измерить радиус - используйте эту опцию, чтобы измерить радиус дуги или кривизну плоских и поверхностных кривых. Выберите эту опцию и наведите курсор на объект, чтобы увидеть значение радиуса. Щелкните по объекту, чтобы ввести значение в Калькулятор.
Измерить радиус по трем точкам - используйте эту опцию, чтобы измерить радиус дуги или кривизну плоских и поверхностных кривых, используя три заданные точки. Выберите данную опцию, а затем выберите мышью первую и вторую точку. Наведите курсор на третью точку, чтобы увидеть значение радиуса. Щелкните по третьей точке, чтобы ввести это значение в Калькулятор.
Измерить диаметр - используйте эту опцию, чтобы измерить диаметр дуги. Выберите эту опцию и наведите курсор на дугу, чтобы увидеть значение диаметра. Щелкните по дуге, чтобы ввести значение в Калькулятор .
Измерить диаметр по трем точкам - используйте эту опцию, чтобы измерить диаметр дуги, используя три точки. Выберите данную опцию, а затем выберите мышью первую и вторую точку. Наведите курсор на третью точку, чтобы увидеть значение диаметра. Щелкните по третьей точке, чтобы ввести это значение в Калькулятор.
Измерить внутренний/внешний угол - используйте эти опции для измерения внутреннего или внешнего угла линии или дуги, или угла между выбранными объектами или точками.
Проекция - выберите эту опцию для измерения проекций на рабочую плоскость.
Измерить площадь - используйте эту опцию для измерения площади контура, поверхности, тела или триангулированных символов. Выберите эту опцию и наведите курсор на объект, чтобы увидеть значение площади. Щелкните по объекту, чтобы ввести значение в Калькулятор.
Измерить объем - используйте эту опцию для измерения объема поверхностей, тел или триангулированных символов. Выберите эту опцию и наведите курсор на объект, чтобы увидеть значение объема. Щелкните по объекту, чтобы ввести значение в Калькулятор.
Измерить минимальное расстояние - выберите эту опцию и щелкните мышью по двум объектам для измерения минимального расстояния между ними. Данное значение вводится в диалог Калькулятор, а в графическом окне на объекте появляются стрелки, указывающие точки, между которыми измеряется расстояние.
Измерить угол наклона - используйте эту опцию для измерения уклона точек поверхности и тела.
Измерить толщину стенки - используйте эту опцию, чтобы измерить толщину стенки тела. Выберите эту опцию и наведите курсор на тело, чтобы увидеть значение толщины стенки. Щелкните по телу, чтобы ввести значение в Калькулятор .