Добавление напорных трубопроводных сетей на видах профиля

Напорную трубопроводную сеть на основе элементов можно добавить на вид профиля путем создания из нее трассы с последующим преобразованием этой трассы в профиль. Напорные трубопроводные сети на основе траекторий используют в качестве трасс участки трубопровода. Также можно добавить элементы напорной трубопроводной сети, существующие на виде в плане, на существующий вид профиля.

Если после добавления элементов из плана на профиль вы создадите новые элементы на виде в плане, то вновь созданные элементы будет необходимо добавить на профиль.

Однако новые элементы, создаваемые на виде профиля, создаются в модели (для обеспечения автоматического отображения и на виде в плане). При редактировании элемента на любом из видов изменяется также и модель, поэтому изменение происходит на обоих видах.

Создание трассы из напорной трубопроводной сети на основе элементов с одновременным добавлением этой сети на профиль

  1. Выполните команду Создать трассу из напорной трубопроводной сети и установите флажок Создать профиль и вид профиля в диалоговом окне Создать трассу из напорной трубопроводной сети.
  2. При нажатии кнопки OK отображается диалоговое окно Создание профиля по поверхности. Добавьте требуемую поверхность в список Профиль и нажмите кнопку Вычертить на виде профиля .
  3. В мастере Создание вида профиля на странице Отображение трубопроводной сети убедитесь в том, что выбраны элементы напорной трубопроводной сети, которые необходимо добавить на вид профиля.
  4. Нажмите кнопку Создать вид профиля и укажите точку вставки на чертеже.

Добавление одного или нескольких элементов напорной трубопроводной сети на существующий вид профиля

  1. Выберите на виде в плане один или несколько элементов напорных трубопроводных сетей, которые необходимо добавить на вид профиля. Отобразится контекстная вкладка ленты Компоновка плана напорной трубопроводной сети.
  2. На панели Профиль щелкните Отобразить элементы на виде профиля найти.
    Прим.: Для использования этой команды на чертеже должны существовать вид профиля и вид в плане.
    Прим.: Профили участков напорной трубопроводной сети на основе траекторий не подлежат редактированию, если они находятся на виде профиля, а связанная с ним трасса не является трассой участка трубопровода.
  3. Выберите вид профиля, на который требуется добавить элементы напорной трубопроводной сети.