В Инструментарий AutoCAD Electrical предусмотрен набор утилит, упрощающих создание меток, задание размеров и формирование отчетов при работе с коробами. Короб может быть представлен линией или полилинией и сам по себе не содержит никакой информации. Однако можно вставить графический образ обозначения короба и соединить его с коробом. Графический образ обозначения короба после этого приобретает интеллектуальную составляющую за счет информации о проводах, извлеченной из чертежей Инструментарий AutoCAD Electrical.
Предусмотрено три способа вставки обозначения короба, выбор которых зависит от того, откуда требуется извлечь информацию о проводах.
При первой (в течение данного сеанса AutoCAD) вставке обозначения короба потребуется передать в Инструментарий AutoCAD Electrical команду считывания информации о проводах. Можно задать считывание информации о проводах из нескольких чертежей в проекте, из текущего чертежа или из существующей таблицы WFRM2ALL в рабочей области базы данных.
Обозначение короба — это блок, который вставляется для добавления информации к линии или полилинии, представляющий короб на чертеже компоновки. Предусмотрено четыре блока с именами WWAYT, WWAYB, WWAYL и WWAYR. Эти блоки различаются только точкой вставки: T — сверху, B — снизу, L — слева, R — справа. Блок выбирается в программе на основе построенной выноски.
|
C_TAG |
Каждому обозначению короба назначается уникальный номер позиционного обозначения. Задать следующее позиционное обозначение можно в "Настройке". |
|
C_SIZE |
Размер короба, то есть 3/4" |
|
DESC1 |
Строка 1 необязательного описания |
|
DESC2 |
Строка 2 необязательного описания |
|
WIREINFO# |
Информация о каждом проводе, включенном в короб. Номер провода; слой провода; описание провода; размер провода |
|
W_SPARES# |
Заданные запасные провода. Описание проводов; количество. |