Блоки AutoCAD
Они доступны в файлах AutoCAD DWG в Inventor, и их можно импортировать с помощью команды «Импортировать блок».
В Inventor невозможно создавать или редактировать определения блоков. Блоки можно импортировать только в файлы DWG.
Определения блока перечислены в обозревателе в папке Чертежные ресурсы в разделе «Блоки AutoCAD». После размещения блока каждый экземпляр находится в папке браузера блоков AutoCAD для каждого листа.
Видовые блоки создаются для каждого базового вида и проекционного вида на листе чертежа DWG при сохранении чертежа DWG.
Некоторые указания по использованию блоков:
- В границах листа чертежа экземпляры блоков можно размещать, масштабировать, перемещать и вращать.
- Можно изменять значения атрибутов экземпляров блоков. Щелкните блок правой кнопкой мыши и выберите "Редактировать атрибуты".
- Каждый экземпляр блока имеет свойство "Статический". Если свойство "Статический" не является активным, то при выборе блока отображаются точки захвата. Точки захвата можно использовать для поворота и масштабирования блока. Если свойство "Статический" является активным, точки захвата не отображаются.
- Свойства блока (цвет, тип и вес линий) могут изменяться в зависимости от настроек в определении блока.
По слою | Объект наследует свойства слоя, на который помещен блок. |
По блоку | Объект наследует переопределения свойств для блока, а затем свойства слоя. |
Переопределение | Объект сохраняет свойство и не наследует свойства слоя или переопределения свойств. Например, если в определении блока установить свойство объекта "красный", то объект всегда будет красным. |