Диалоговое окно "Отчеты по схемам" — сведения о соединителях

Средствами AutoCAD Electrical извлекаются данные о проводных соединениях компонентов и отображаются в диалоговом окне. Каждая запись показывает подключение к компоненту, номер провода, имя позиционного обозначения компонента, номер вывода клеммы, код места компонента (если он присутствует) и слой, по которому идет подключенный провод.

найти
 Ввод команды:  AESCHEMATICREPORT

Выберите "Сведения о соединителях" из списка отчетов.

Задайте, обработать ли проект или один чертеж.

Категория

По умолчанию в отчете отображаются компоненты схемы. Выбрав другую категорию, можно сформировать отчет для однолинейных, гидравлических, пневматических или пользовательских компонентов, а также для компонентов схем контрольно-измерительных приборов (КИП) или однолинейных разветвителей цепи. Для каждого из перечисленных компонентов атрибут WDTYPE принимает уникальное значение.

Коды функциональных групп для извлечения

Извлекает информацию только для компонентов со значениями для определенных функциональных групп. Укажите для обработки все компоненты, которые имеют значения номера части, компоненты без кода функциональных групп или только компоненты, помеченные кодом функциональных групп, соответствующим тому, который был введен в окне редактирования. Поддерживаются подстановочные знаки.

После выбора пункта "Именованная функц. группа" наберите в этом поле код функциональной группы или нажмите "Список: Чертеж" (или "Список: Проект") для выбора используемых кодов функциональных групп из списка. Также можно создать отчет из нескольких кодов функциональных групп. AutoCAD Electrical автоматически создает список с разделением запятыми для поиска именованных функциональных групп.

Коды места для извлечения

Извлекает информацию только для компонентов со значениями для определенного местоположения. Укажите для обработки все компоненты, которые имеют значения номера части, компоненты без кодов места или только компоненты, помеченные кодом места, соответствующим тому, который был введен в окне редактирования. Например, отчет спецификации для компонентов, помеченных как "OP STA 2". Поддерживаются подстановочные знаки.

После нажатия кнопки "Именованное местоположение", введите код места в поле или нажмите на "Список: Чертеж" или "Список: Проект" для выбора из списка используемых кодов места. Также можно создать отчет на основе нескольких кодов места. Средствами AutoCAD Electrical автоматически создается список с разделителями-запятыми для поиска именованного местоположения.

Обновить базу данных проекта

Определяет режим обновления базы данных проекта AutoCAD Electrical, который позволяет включить любые устаревшие файлы чертежей.

Формат

Изменяет формат выделенных данных. В диалоговом окне перечисляются файлы формата, которые можно выбрать.