Сценарий — это пакет презентаций, полностью или частично отображающий модель. Можно создать сценарий и предоставить к нему общий доступ с помощью облака. Пользователи просматривают сценарии в потоковом режиме с помощью средства просмотра в Интернете InfraWorks 360 web viewer или InfraWorks 360 iPad app.
Можно предоставить к сценарию общий доступ в облаке путем его определения в Редакторе сценариев и синхронизации (регенерации) его модели или представления.
Создатель сценария или участники проектной группы, предоставляющей общий доступ к модели, могут указать, кто может просматривать сценарий:
- Пользователи в группе, путем синхронизации модели, находящейся в общем доступе.
- Приглашенные пользователи вне группы, путем отправки приглашения.
- Общий доступ - сценарий может просматривать любой пользователь с правами Autodesk 360 и установленным InfraWorks 360 iPad app.
Управление временем публикации и обновления (синхронизации) сценария
После публикации сценарий становится частью модели. Пользователи осуществляют совместный доступ к сценарию при помощи синхронизации модели, содержащей его. Однако публикация модели или синхронизация изменений в ней не обеспечивают автоматического обновления ее сценариев. Пользователь задает время включения сценариев модели (или ее видов в Интернете) при первоначальной публикации модели и при ее синхронизации.
Сценарии и раскадровки
Сценарий может содержать как отдельный снимок, так и модель целиком. Если пакет содержит модель целиком, пользователи перемещаются по ней самостоятельно. Кроме того, можно создать сценарий, состоящий из последовательности снимков или раскадровок. Раскадровки позволяют пользователям принять участие в сложном путешествии по интересующим их частям модели.
Рабочий процесс: создание сценария.
- Откройте модель и перейдите к нужному представлению (или создайте новое представление).
При необходимости перед определением сценария создайте раскадровку в ходе отдельного рабочего процесса.
- Откройте браузер сценариев, находящийся в разделе инструментов для работы с презентациями:
.
- Откройте Редактор сценариев путем добавления нового сценария или выбора существующего.
- Определите сценарий в редакторе и при необходимости добавьте раскадровки.
- Синхронизируйте модель.
- Проверьте статус создания сценариев в Браузере сценариев.
- Просмотрите сценарий в Интернете или на iPad.
- Вы можете пригласить к просмотру сценария любого пользователя с помощью браузера сценариев или страницы "Управление онлайн-сценариями" (начальной страницы InfraWorks 360).
Пользователи Autodesk InfraWorks и другие участники проекта могут использовать Канал проекта для просмотра и комментирования сценариев. Просмотр сценария в мобильном приложении InfraWorks и Комментирование с использованием канала проекта.