Линии разрезов определяют отображаемые результаты разреза.
Линия разреза определяет границы разреза, извлекаемого из модели здания. При построении прямой или линии разреза с изломом в модели каждый объект в модели, чья ограничивающая рамка перекрывает ограничивающую рамку объема сечения, включается в набор объектов, несмотря на то, что он может не отображаться в разделе результата.
По окончании построения линии разреза выдается запрос о размещении результата. Можно выбрать точку на чертеже и щелкнуть ее, чтобы разместить результат разреза. Чтобы указать тип результата, выберите набор объектов, выберите другой набор экранных представлений или укажите место размещения при помощи координат X, Y и Z и разместите результат с помощью соответствующего параметра в диалоговом окне.
Используйте команду Регенерировать, чтобы добавить объекты в результат разреза или удалить из него. Откроется диалоговое окно "Формирование разреза/фасада", где можно использовать параметр "Выбрать объекты" для выбора отдельных объектов, чтобы показать или скрыть их в разрезе. Поскольку этот метод выбора применяется по объекту, он не действует по стилю или по типу объекта.
При работе с большими моделями можно детально редактировать небольшие участки модели, нарисовав линию разреза и создав область разреза для области, которую нужно изменить. Выберите результат разреза и измените геометрию на нем с помощью функции Редактировать псевдоразрез. Вложенные внешние ссылки и блоки, включенные в результат разреза, также можно редактировать. Обязательно сохраните изменения во внешних ссылках и блоках после вывода соответствующего запроса. По завершении нажмите кнопку Редактирование на виде. Измененный псевдоразрез будет закрыт, а геометрия модели здания будет обновлена.