С помощью диспетчера источников данных можно просматривать сведения о наборах данных ArcGIS на чертеже, удалять наборы данных и сохранять объекты Civil 3D в ArcGIS.
Появится диалоговое окно Диспетчер источников данных.
В диспетчере источников данных содержится информация о слоях наборов данных, добавленных в чертеж с помощью инструмента Autodesk Connector for ArcGIS. Например, можно узнать тип и количество объектов Civil 3D, которые были созданы из каждого слоя, в частности, количество трасс.
Если набор данных ArcGIS более не требуется, его можно удалить из чертежа. Перед тем как добавить обновленную версию набора данных, необходимо предварительно удалить существующий набор данных.
Дополнительные сведения об удалении наборов данных ArcGIS см. в разделе Удаление наборов данных ArcGIS из чертежа.
Можно обновить набор данных ArcGIS на чертеже, чтобы он соответствовал набору данных ArcGIS в интернете. Например, если набор данных был обновлен в интернете, используйте параметр «Обновить», чтобы внести последние изменения в чертеж.
Если добавить данные ArcGIS в чертеж Civil 3D, а затем изменить объекты, то с помощью команды «Сохранение» в диспетчере источников данных можно внести изменения обратно в ArcGIS. В ArcGIS можно сохранить только изменения, внесенные в геометрию.
Дополнительные сведения см. в разделе Сохранение наборов данных в ArcGIS.