Подключенные вспомогательные файлы

Функция «Подключенные вспомогательные файлы» позволяет всем участникам проекта Autodesk Docs совместно использовать одни и те же вспомогательные файлы при работе с чертежами.

Если подключенные вспомогательные файлы настроены, AutoCAD и программы на основе AutoCAD могут находить зависимости файлов, такие как шрифты, стили печати, шаблоны чертежей и другие вспомогательные файлы, без необходимости настройки каждой установки AutoCAD на компьютере или в учетной записи в интернете. Это гарантирует, что все пользователи будут всегда работать с утвержденными и актуальными вспомогательными файлами для проекта. При работе с чертежами в разных проектах Autodesk Docs не нужно изменять пути или переключаться между профилями пользователей AutoCAD в классическом приложении, так как AutoCAD в первую очередь получает необходимые вспомогательные файлы из проекта чертежа.

Важное замечание: Подключенные вспомогательные файлы могут настраивать только участники проекта Autodesk Docs с уровнем доступа «Администратор проекта».

Когда используются подключенные вспомогательные файлы

Подключенные вспомогательные файлы используются при выполнении следующих действий:
  • открытие чертежа из настроенного проекта Autodesk Docs;
  • создание чертежа в настроенном проекте Autodesk Docs;
  • создание и открытие чертежей из подшивки в Диспетчере подшивок.

Поддерживаемые типы файлов

В следующей таблице перечислены типы вспомогательных файлов, которые можно настроить и совместно использовать в проекте Autodesk Docs.

Тип вспомогательного файла AutoCAD и классические приложения на основе AutoCAD AutoCAD в интернете
Файлы шаблонов чертежей (DWT)
Файлы шрифтов (SHX, TTF)
Файлы образцов штриховки (PAT)
Файлы типов линий (LIN)
Таблицы стилей печати (CTB, STB)
Файлы AutoLISP (LSP, VLX, FAS)
Файлы стандартов чертежей (DWS)
Файлы инструментальных палитр (ATC)
Файлы конфигурации печати (PC3)

Организация вспомогательных файлов и управление ими

Обычно вспомогательные файлы требуется расположить в папке отдельно от файлов чертежей проекта. Это упрощает идентификацию файлов и управление ими. Вспомогательные файлы можно поместить в одну или несколько папок в зависимости от их назначения.

Для управления вспомогательными файлами для проекта Autodesk Docs используются следующие средства:

Для управления вспомогательными файлами и их развертывания с помощью проекта Autodesk Docs и подключенных вспомогательных файлов можно использовать три основных подхода:

На уровне проекта

Вспомогательные файлы добавляются в каждый проект.

Преимущества. Настройка проста и позволяет получить полный архив проекта после его завершения, так как все вспомогательные файлы связаны с проектом.

Недостатки. Любые изменения вспомогательных файлов потребуют обновления всех проектов, чтобы гарантировать, что они ссылаются на самые последние версии файлов и используют их.

На уровне предприятия или компании

Вспомогательные файлы хранятся централизованно в одном проекте и распределяются по всем проектам.

Преимущества. Обеспечивает объединение всех вспомогательных файлов для компании и ее соответствующих проектов в одном хранилище проектов. Это упрощает обновление вспомогательных файлов, совместно используемых во всех проектах, так как они хранятся централизованно.

Недостатки. Усложняет процесс использования разных вспомогательных файлов для каждого проекта в зависимости от способа организации папок.

Гибридный способ (на уровне компании и проекта)

Вспомогательные файлы распределяются по разным проектам, и управление ими обеспечивается на уровне разных проектов (для предприятия или компании, либо клиента).

Преимущества. Централизует общие вспомогательные файлы, совместно используемые во всех проектах, позволяя создавать уникальные вспомогательные файлы, соответствующие стандартам клиента.

Недостатки. Первоначальная настройка может занять больше времени.

Шаблоны проектов Autodesk Docs

Шаблоны проектов позволяют администратору проекта оптимизировать создание проектов с одинаковой внутренней структурой. Администратор может настроить параметры и файлы шаблона проекта, чтобы включить в них участников, вспомогательные файлы и т. д. Чтобы создать шаблон проекта, можно начать с существующего проекта. Дополнительные сведения о шаблонах проектов см. в разделе Шаблоны проектов справки по Autodesk Docs.

Рабочие процессы команд, на которые влияют подключенные вспомогательные файлы

Процесс настройки подключенных вспомогательных файлов для проекта Autodesk Docs влияет на указанные далее команды.

НОВЫЙ и БСОЗДАТЬ
Расположение шаблона чертежа по умолчанию и шаблон чертежа для команды БСОЗДАТЬ определяются контекстом текущего открытого чертежа. Если текущий чертеж
  • Открыт из проекта Autodesk Docs — расположение, в котором можно выбрать файл шаблона чертежа, и шаблон по умолчанию, используемый для команды БСОЗДАТЬ, определяются параметрами «Папка для шаблона чертежа» и «Шаблон по умолчанию для команды БСОЗДАТЬ», настроенными в разделе «Параметры проекта» или «Мои настройки» диалогового окна «Параметры». После запуска вспомогательные файлы для нового чертежа извлекаются из путей, указанных в разделе «Параметры проекта», затем «Мои настройки» и «Классические настройки AutoCAD».
  • Не открыт из проекта Autodesk Docs, проект не настроен для подключенных вспомогательных файлов, или чертеж не открыт — папки, из которых можно выбрать файл шаблона чертежа и шаблон по умолчанию, используемый для команды БСОЗДАТЬ, определяются параметрами «Папка для шаблона чертежа» и «Шаблон по умолчанию для команды БСОЗДАТЬ», настроенными для текущего профиля пользователя AutoCAD в диалоговом окне «Параметры». После запуска вспомогательные файлы для нового чертежа извлекаются из текущего профиля пользователя AutoCAD.
ОТКРЫТЬ
Вспомогательные файлы для открываемого чертежа извлекаются из путей, указанных в разделе «Параметры проекта», затем «Мои настройки» и «Классические настройки AutoCAD».
СОХРАНИТЬ, СОХРАНИТЬКАК и БСОХРАНИТЬ
При сохранении файла чертежа в проекте Autodesk Docs он помечается как поддерживающий подключенные вспомогательные файлы.