Вопросы и ответы. Работа с подключенными вспомогательными файлами

Ответы на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с подключенными вспомогательными файлами.

В данном разделе рассматриваются часто задаваемые вопросы.

Если у вас возникли другие вопросы, используйте Autodesk Assistant в программе или службе поддержки Autodesk.

Что такое подключенные вспомогательные файлы?

Подключенные вспомогательные файлы, также называемые вспомогательными файлами проекта, позволяют всем участникам проекта Autodesk Docs использовать одни и те же вспомогательные файлы при открытии файла чертежа в классическом или веб-приложении AutoCAD. Дополнительные сведения о функции «Подключенные вспомогательные файлы» и ее возможностях см. в разделе Подключенные вспомогательные файлы.

Что такое Autodesk Docs?

Autodesk Docs позволяет упорядочивать файлы для использования на протяжении жизненного цикла проекта. Администраторы проекта в первую очередь отвечают за настройку проектов и управление ими, в то время как участники могут быть назначены для совместной работы над проектом вместе другими пользователями. Дополнительные сведения о системе Autodesk Docs и ее возможностях см. в разделе Autodesk Docs.

Как использовать подключенные вспомогательные файлы с чертежами?

Подключенные вспомогательные файлы доступны только для чертежей, хранящихся в Autodesk Docs и упорядоченных внутри проекта. После создания проекта Autodesk Docs и выгрузки в него чертежей проект можно настроить для использования функции «Подключенные вспомогательные файлы». Проекты Autodesk Docs и подключенные вспомогательные файлы могут настраивать только участники с уровнем доступа «Администратор проекта».

Сведения о настройке функции «Подключенные вспомогательные файлы» для проекта Autodesk Docs см. в разделе Настройка проекта Autodesk Docs для использования подключенных вспомогательных файлов.

Почему не удается изменить пути в разделе «Параметры проекта» в диалоговом окне «Параметры»?

Изменения в подключенные вспомогательные файлы проекта могут вносить не все участники проекта Autodesk Docs. Изменять пути в узле «Параметры проекта» на вкладке «Файлы» диалогового окна «Параметры» могут только участники проекта с уровнем доступа «Администратор проекта». Однако добавлять дополнительные вспомогательные пути в узле «Мои настройки» на вкладке «Файлы» могут все пользователи. Эти настройки пути могут быть предназначены как для личных, так и для не связанных с проектом вспомогательных файлов.

Сведения о настройке путей к вспомогательным файлам проекта Autodesk Docs см. в разделе Настройка путей для подключенных вспомогательных файлов проекта Autodesk Docs.

Как отказаться от использования подключенных вспомогательных файлов в проекте Autodesk Docs?

Отменить использование функции «Подключенные вспомогательные файлы» в проекте может любой участник проекта Autodesk Docs с уровнем доступа «Администратор проекта». В ходе первоначальной настройки подключенных вспомогательных файлов для проекта в корневой папке настроенного проекта Autodesk Docs создается папка с именем .autodesk.support. При удалении этой папки использование подключенных вспомогательных файлов в проекте также отменяется. После деактивации использования подключенных вспомогательных файлов чертежи проекта Autodesk Docs возвращаются к использованию настроек пути текущего профиля пользователя AutoCAD.

Можно ли редактировать пути к подключенным вспомогательным файлам вне AutoCAD?

Несмотря на то, что файл JSON, в котором хранятся настройки для подключенных вспомогательных файлов проекта Autodesk Docs, можно вручную отредактировать вне AutoCAD, делать так строго не рекомендуется. Редактирование файла JSON вручную может привести к тому, что файл станет недействительным и его будет невозможно прочесть в AutoCAD. Документированные процессы можно использовать только в диалоговом окне «Параметры» в классическом приложении AutoCAD или в диалоговом окне «Конфигурации» в веб-приложении данной программы.

Если файл JSON становится недействительным, его можно вернуть к предыдущей рабочей версии, хранящейся в Autodesk Docs.

Сведения о настройке путей к вспомогательным файлам проекта Autodesk Docs см. в разделе Настройка путей для подключенных вспомогательных файлов проекта Autodesk Docs.