Синхронизация проекта

Функция синхронизации проекта обеспечивает синхронизацию файлов и папок между Vault и Autodesk Buzzsaw. С ее помощью пользователи Vault могут автоматически синхронизировать файлы из папки Vault с папкой Buzzsaw. Синхронизация работает в обоих направлениях. Файлы можно загружать из Vault в Buzzsaw и наоборот, что обеспечивает простую и надежную двустороннюю связь между членами проектной группы.

Утилиту синхронизации проекта можно настроить для автоматического выполнения синхронизации в соответствии с конкретными требованиями. Она может начинаться в запланированное время каждый день, выполняться постоянно, при определенных рабочих событиях или по требованию. Кто-то может проводить синхронизацию каждый вечер, когда офис уже закрыт. Другие захотят настроить ее на то время, когда пользователь меняет статус файла в Vault. Файл автоматически отправляется в Buzzsaw, что делает его использование доступным для всех пользователей.

Модуль Project Sync доступен для загрузки на информационной странице на веб-узле Buzzsaw. Для установки и настройки Project Sync требуется Autodesk Vault Workgroup, Autodesk Vault Collaboration или Autodesk Vault Professional, также пользователь должен иметь права администратора Vault.

Доступность версии

Функция синхронизации проекта поддерживается в определенных редакциях Vault. Информацию о поддержке этой функции в определенной редакции Vault можно найти в таблице ниже.
  2012 2013 2014
Autodesk Vault Basic    
Autodesk Vault Workgroup
Autodesk Vault Collaboration
Autodesk Vault Professional

Команды синхронизации проекта

После установки Project Sync в Vault Client будут добавлены четыре новые команды:  

Каждая команда добавляет задание в очередь заданий.  Для заданий, отправляемых вручную, очередь заданий выполняет команду, используя выбранные файлы. Для команды "Синхронизировать" задание будет добавлено в очередь, чтобы синхронизировать файлы между базами данных Vault и Buzzsaw.

Публикация в Buzzsaw

Выбранные файлы добавляются из сервера Vault в сервер Buzzsaw, основываясь на сопоставлении папок, указанном в диалоговом окне "Параметры синхронизации проекта". Если файл уже существует на сервере Buzzsaw, будет добавлена новая версия.

Обновление из Buzzsaw

Выбранные файлы будут загружены с сервера Buzzsaw на сервер Vault. Если файлы остались без изменений, новая версия не будет создана в Vault. Если вносились изменения, создаются новые версии.

Добавление из Buzzsaw

Выбранные файлы будут добавлены с сервера Buzzsaw на сервер Vault. Будут добавлены все файлы, которых еще нет в Vault, а все файлы, которые уже находятся в Vault, обновляются.

Обновить сейчас

Все файлы в сопоставленных папках Vault и Buzzsaw будут синхронизированы.

Во время синхронизации любые изменения, внесенные в данные, находящиеся в Vault, будут в первую очередь обновлены в Buzzsaw. После того, как изменения были загружены из Vault в Buzzsaw, оставшиеся изменения в Buzzsaw будут перенесены в Vault.

Типы заданий

Компонент Project Sync создает задания и добавляет их в очередь заданий для автоматического выполнения. При установке Project Sync добавляются четыре новых типа заданий.  

Команда Project Sync Тип задания
Публикация в Buzzsaw autodesk.vault.projectsync.share
Обновление из Buzzsaw autodesk.vault.projectsync.update
Добавление из Buzzsaw autodesk.vault.projectsync.add
Синхронизация с Buzzsaw autodesk.vault.projectsync.sync

Более подробная информация о типах заданий доступна в разделе Управление Job Processor

Добавление из Buzzsaw

Команда Добавить из Buzzsaw позволяет пользователю добавлять новые файлы в Vault с сервера Buzzsaw.

Процедура:

  1. Выберите команду "Добавить из Buzzsaw".
  2. Перейдите на веб-узел Buzzsaw и выберите файлы, которые требуется добавить в Vault.
  3. Нажмите "Открыть".

Выбранные файлы будут добавлены с сервера Buzzsaw на сервер Vault. Будут добавлены все файлы, которых еще нет в Vault, а все файлы, которые уже находятся в хранилище, при необходимости обновляются.

Обновление из Buzzsaw

Команда Обновить из Buzzsaw позволяет обновлять выбранные файлы в Vault на основе файлов на сервере Buzzsaw. При отсутствии изменений в Vault не будет создана новая версия.

  1. Выберите один или несколько файлов в Vault, которые необходимо загрузить с сервера Buzzsaw.
  2. Щелкните "Обновить из Buzzsaw".

Обновленные файлы из Buzzsaw сравниваются с версиями в Vault. Если файл остался без изменений, его версия не изменится. При наличии изменений в файле будет создана новая версия с этими изменениями.

Прим.: Для выполнения этой команды файл должен существовать и быть выбранным в Vault. Добавление новых файлов в Vault может осуществляться посредством команды Добавить из Buzzsaw.

Для каждого выбранного файла в очередь заданий будет добавлено задание. Задания будут обработаны в порядке добавления. Этим заданиям назначается высокий приоритет и они обрабатываются перед заданиями публикации DWF.

Публикация в Buzzsaw

Команда Предоставить общий доступ в Buzzsaw позволяет выгружать последнюю версию файла из Vault на сервер Buzzsaw.

  1. В Vault Client выберите один или несколько файлов, для которых необходимо предоставить общий доступ в Buzzsaw.
  2. Нажмите "Предоставить общий доступ в Buzzsaw".

Для каждого выбранного файла в очередь заданий будет добавлено задание. Задания будут обработаны в порядке добавления. Этим заданиям назначается высокий приоритет и они обрабатываются перед заданиями публикации DWF.

Обновить сейчас

Эта команда позволяет пользователю синхронизировать все файлы сопоставленных папок между сервером Vault и сервером Buzzsaw. При отсутствии изменений новые версии не будут созданы ни в Vault, ни в Buzzsaw.

  1. Щелкните "Обновить сейчас" для запуска синхронизации.

Во время синхронизации любые изменения, внесенные в данные, находящиеся в Vault, будут в первую очередь обновлены в Buzzsaw. После того, как изменения были загружены из Vault в Buzzsaw, оставшиеся изменения в Buzzsaw будут перенесены в Vault.

После выбора этой команды задание синхронизации будет добавлено в очередь заданий. Они будут обработаны в порядке добавления. Этим заданиям назначается высокий приоритет и они обрабатываются перед такими заданиями, как публикация DWF.

Редактор событий жизненного цикла для Project Sync

Редактор событий жизненного цикла может быть использован для автоматизации выгрузки или загрузки файлов между Autodesk Vault и Autodesk Buzzsaw, когда происходят определенные изменения состояния жизненного цикла. Для пользователей, которым требуется возможность выполнения изменений на сервере Buzzsaw, администратор может смоделировать состояние "выдан в Buzzsaw" путем настройки редактора событий жизненного цикла и безопасности состояния жизненного цикла.

Более подробные сведения доступны в разделе Редактор событий жизненного цикла для Project Sync.