Изменение отображения графических разделов в 2D-фасаде

Эта процедура используется для изменения отображения графических разделов в 2D фасаде за счет изменения свойств их экранного представления.

Разделы создают путем их добавления к линии фасада. Далее можно изменять их длину с помощью ручек или путем редактирования значений в свойствах линии фасада.

Каждый графический раздел 2D фасада присваивается пронумерованному экранному компоненту раздела в свойствах экранного представления фасада или стиля 2D фасада. Можно управлять видимостью, слоями, цветопередачей, типом линии, весом линии и масштабом по типам линии для каждого графического раздела, изменяя свойства экранного представления каждого компонента. Можно применить эти изменения к выбранному фасаду, к текущему стилю 2D разреза/фасада или ко всем 2D разрезам или фасадам на чертеже, не имеющем переопределение стиля.

Можно использовать графические свойства раздела вместе с графическими свойствами материала.

  1. Выберите 2D фасад в чертеже, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Изменить экранное представление".
  2. Перейдите на вкладку "Графические свойства".
  3. Выберите источник свойств для редактирования.
    Если требуется отредактировать графические разделы ... то ...
    для всех 2D разрезов и фасадов в данном чертеже (кроме тех, для которых переопределен стиль 2D разреза/фасада), выберите "Чертеж по умолчанию".
    всех 2D разрезов и фасадов, в которых используется текущий стиль, выберите стиль 2D разреза/фасада и нажмите "Переопределение объекта".
    для выбранного 2D фасада, выберите "2D Разрез/Фасад" и нажмите "Переопределение объекта".
  4. При необходимости нажмите .
  5. Перейдите на вкладку "Слой/Цвет/Тип линии" для перечисления всех компонентов, используемых в экранном представлении объекта.
  6. Включите или отключите видимость и измените слой, цвет, тип линии, вес линии или масштаб типа линии, как требуется для каждого компонента графического раздела.
  7. Перейдите на вкладку "Прочие", чтобы добавить пользовательский компонент экранного представления к изображению 2D фасада.
  8. Нажмите ОК дважды.