Отключение строк спецификации, которые не требуется включать в процесс спецификации, но требуется перечислить в спецификации.
Добавление строк к существующей спецификации позволяет добавлять элементы, не относящиеся к САПР, например смазки или клеи. Кроме того, пользователь может вести учет элементов, не входящих в проект, но необходимых для изготовления и доставки, например элементов упаковки.
Кроме того, можно добавлять виртуальные компоненты и назначать элементы только тогда, когда компонент будет готов. Эти возможности позволяют постепенно формировать спецификацию, даже если какие-то детали проекта еще не созданы, что упрощает отслеживание проекта в целом до его полной готовности. Можно отключить виртуальные компоненты, не имеющие назначения элемента или элементов, которые не требуется включать в спецификацию.
Включение строки спецификации
Включите строки, чтобы добавить их в спецификацию.
Теперь элемент включен в спецификацию.
Включение ветви спецификации
Чтобы включить одновременно несколько строк в ветви, можно использовать команду "Включить ответвление".
Выбранная строка и все ее дочерние элементы будут включены в спецификацию.
Отключение строки спецификации
Отключите строки, чтобы исключить их из спецификации. Эти строки будут также исключены из процесса экспорта элементов.
Теперь элемент исключен из спецификации.