Установы представляют собой объекты PowerMill, в которых содержится упорядоченный список траекторий. Они определяют ряд свойств для операции обработки, например местоположение локальной СК, геометрию заготовки и положения прижимов.
Установы используются в следующих целях:
- Упорядочение траекторий в проекте и сохранение этого порядка.
- Использование общей локальной СК для траекторий в установе.
- Определение заготовки для каждой операции. Этот процесс включает задание размера, формы и ориентации исходного материала.
- Легкая настройка траекторий в установе на обход или игнорирование поверхностей модели, относящихся к прижимам.
- Задание нескольких проходов отдельных траекторий в УП для уменьшения последствий отклонения инструмента.
- Работа над одной и той же деталью в разных местах за счет применения смещения зажимов к установам в NC-файле. Смещения зажимов автоматически применяются ко всем траекториям в установе.
Добавление установов в NC-файл обеспечивает согласованность количества и порядка включенных в него траекторий. Изменения порядка траекторий в установе, включенном в NC-файл, автоматически воспроизводятся в общем порядке траекторий.
Для дополнительной организации траекторий можно создавать папки в отдельных установах.