Между получением файла, выдачей определенной версии или редакции файла и быстрой выдачей существует существенное различие. Для получения и выдачи в Vault используются две различные команды.
С помощью команды Получить можно скачать из хранилища копию файла только для чтения и выдать определенные версии или редакции файлов для редактирования.

Получить копию файла только для чтения. По умолчанию с помощью команды «Получить» из хранилища извлекается версия файла только для чтения и помещается в рабочую папку. Этот файл можно просматривать, но нельзя изменять, так как он не выдан. Это означает, что другой пользователь может выполнить выдачу файла и внести изменения. Изменения не отобразятся в полученном файле до тех пор, пока файл не будет возвращен в хранилище, а обладатель полученного файла не выполнит обновление вида.
Можно выбрать определенную версию или редакцию скачиваемого файла. В ином случае операция «Получить» по умолчанию извлекает последнюю версию файла в Vault Basic и последнюю версию главной редакции в Vault Professional.
Файл можно также получить, установив соответствующий флажок в диалоговом окне «Получить».
Выдать определенную версию или редакцию файла. По умолчанию отображается последняя версия файла. Определенную версию файла в Vault Basic или определенную редакцию в Vault Professional можно выбрать в раскрывающемся меню «Журнал». Если установить флажок рядом с файлом в диалоговом окне «Получение», то этот файл будет отмечен для выдачи. Если нажать кнопку «ОК», то из хранилища будет извлечена и размещена в рабочей папке версия (Vault Basic) или редакция (Vault Professional) файла для чтения и записи. Этот файл может быть изменен, и другие пользователи не могут вносить изменения в файл, пока он не будет им выдан.
Процедура быстрой выдачи файла с помощью команды Выдать.

Быстрая выдача. С помощью команды «Выдать» можно пропустить диалоговое окно «Получение» и выдать последнюю версию файла в Vault Basic или последнюю редакцию файла в Vault Professional. Файл выдается, но автоматически не загружается в рабочую папку. В этом состоит процесс быстрой выдачи.