Диалоговое окно "Настройка файла формата отчетов" — спецификация монтажной панели
найти
Ввод команды: AEFORMATFILE
Выберите спецификацию из отчета по монтажной панели
Параметры включения
Указывается, включить ли паспортные таблички, кабели/соединители или оба этих пункта в отчет. Можно также указать, включать ли компоненты схем, на которые нет ссылок в компоновке монтажной панели.
Параметры отображения
"Обычный сводный формат": идентичные компоненты или компоненты/сборки группируются и выводятся в отчете как элементы одной строки (пример: красная кнопка оператора 800EP-F4 с фиксатором 800E-A3L и двумя блоками контактов ЗАМЫКАЮЩИЙ КОНТАКТ 800E-3X10).
Обычный сводный формат (группировка по кодам функциональных групп/места): идентичные компоненты или компоненты/узлы с одинаковыми кодами функциональных групп/места подсчитываются и выводятся в отчет как элементы одной строки.
Отображать в формате сводного списка покупных изделий: каждая деталь становится своим собственным элементом строки (то есть, уже не как любые другие элементы подсистемы) и каждая деталь проверяется по всем типам компонентов. Например, обо всех блоках контактов 800E-3X10 ЗАМЫКАЮЩИЙ КОНТАКТ для всех компонентов сообщается в виде элемента в одной строке.
Отображать в формате позиционного обозначения:все экземпляры данного идентификатора компонента или позиционное обозначение клеммы обрабатываются вместе, а затем выдаются как одна запись.
Коды функциональных групп для извлечения
Извлекает информацию только для компонентов со значениями для определенных функциональных групп. Укажите для обработки все компоненты, компоненты без кода места или только компоненты с кодом места, соответствующим тому, который был введен в окне редактирования. Поддерживаются подстановочные знаки.
После нажатия кнопки "Именованная функц. группа" просто введите код функциональной группы в поле или нажмите на кнопку "Список: Чертеж" или "Список: Проект" для выбора из списка используемых кодов функциональных групп.
Коды места для извлечения
Извлекает информацию только для компонентов со значениями для определенного местоположения. Укажите для обработки все компоненты, компоненты без кода места или только компоненты с кодом места, соответствующим тому, который был введен в окне редактирования. Поддерживаются подстановочные знаки.
После нажатия кнопки "Именованное местоположение", просто введите код места в поле или нажмите на кнопку "Список: Чертеж" или "Список: Проект" для выбора из списка используемых кодов места.
Параметры отчета
Сохранить отчет в файле: Сохраняется данный отчет в файле. Выберите тип выходного файла из диалогового окна "Сохранить отчет в файле". Используя это диалоговое окно, можно задать несколько выводов в файл. Выберите из: отчет в формате ASCII (.rep), в формате с разделением запятыми (.csv), в виде таблицы Excel (.xls), базы данных Access (.mdb) и в XML формате (.xml).
Кнопка "Только первый раздел" используется, чтобы задать отображение выбранной опции (например, строки заголовка или времени и даты) только в первом разделе отчета, если используется несколько разделов. Если вариант не выбран, выбранные опции отображаются во всех разделах отчета.
Изменить поля отчета: Задает, какие поля данных выводятся в отчет, и порядок, в котором они появляются. Также можно изменить выравнивание любого столбца и даже заголовка столбца. Поле "Описание" обрабатывается немного по-другому, чем другие поля. Это поле может быть многострочным полем, которое фактически составлено из нескольких полей. Если поле "Описание" включается в отчет, нужно выбрать, какие строки составляют это поле. Для задания "Описания" необходимо только включать и выключать определенные поля.
Поместить на чертеж: Открывает диалоговое окно "Настройка формирования таблицы" для задания, как отображать отчет в виде таблицы на чертеже.
Поля сортировки: Регулируется порядок сортировки полей в отчете.
Генерация пользовательского отчета: открытие диалогового окна "Параметры заключительной обработки данных отчета", где можно указать параметры, используемые при формировании отчета.
Прим.: После нажатия "OK" в диалоговых окнах эти параметры сохраняются в файле формата. Если происходит работа в неименованном файле формата, чтобы сохранить сделанные изменения, необходимо сохранить данные после выбора "Готово".
Разрывы
Спецсимволы разрывов: Задается значение, используемое для регулировки разрыва раздела. Раскрывающийся список отображает определенное для отчета содержание, которое позволяет применять специальные символы разрыва.
Добавить значения специальных разрывов к заголовку: Добавляется значение специального разрыва к заголовку страницы. Например, если выбирается специальный разрыв "Функциональная группа /Место", значения, предусмотренные для этих устройств в монтажной панели, отображаются в заголовке раздела отчета.
Файл формата
Файлы формата задают определенные критерии, применяемые к отчету до его вывода на экран, принтер, в файл или до его автоматического формирования.
Открыть файл формата: выбирается файл формата для редактирования. Диалоговое окно "Выбор файла настройки формата отчета" открывает и отображает список файлов формата (.set) в пользовательском подкаталоге. Выберите поле из списка для редактирования и нажмите "ОК".
Сохранить файл формата: сохраняется файл формата на жестком диске для дальнейшего поиска и использования при формировании отчетов.
Сохранить как файл формата: сохраняется файл формата, который был открыт и изменен под другим именем.
Расположение по умолчанию для файлов формата: \Пользователи\{имя пользователя}\AppData\Roaming\Autodesk\AutoCAD Electrical {версия}\{выпуск}\{код страны}\Support\User\.