Надстройка совместного проектирования в A360 не загружается по умолчанию при открытии файла детали или сборки. Необходимо с помощью диспетчера надстроек загрузить надстройку «Совместное проектирование в Inventor». После загрузки кнопка доступа к совместному проектированию
отображается в файле детали или сборки в правом нижнем углу графического окна.
Действия перед созданием общедоступных проектов
- Откройте файл детали или сборки, для которой необходимо установить общий доступ.
- Общедоступный проект создается на основе текущего вида открытого файла детали или сборки.
- В целях защиты интеллектуальной собственности можно скрыть компоненты, к которым не нужно предоставлять общий доступ.
- Перед созданием общедоступного проекта упростите модель или отключите видимость элементов. Сохранять эти изменения для предоставления общего доступа не нужно.
- Если панель "Совместное проектирование в A360" еще не открыта, нажмите кнопку доступа к совместному проектированию в нижнем правом углу графического окна
.
Прим.: Если кнопка доступа к совместному проектированию не отображается, перейдите на ленту

откройте вкладку "Вид"

панель "Окна"

"Пользовательский интерфейс" и нажмите
Совместное проектирование в A360.
.
Если вход в Autodesk A360 еще не выполнен, появится предложение сделать это. Если у вас нет учетной записи A360, при первой попытке запуска совместного проекта появится запрос на создание имени пользователя и пароля.
- На панели "Совместное проектирование в A360" нажмите Общий доступ к виду в нижней части панели.
Запуск общедоступного проекта Inventor
В диалоговом окне "Общий доступ к проекту в A360":
- Введите название проекта, к которому необходимо предоставить общий доступ (необязательно; имя файла отображается по умолчанию).
- В поле комментария объясните участникам, что они должны проверить и на что им следует обратить внимание в проекте (необязательно).
- По умолчанию имена компонентов и свойства деталей не включаются в общедоступный проект. Чтобы включить эту информацию, поставьте соответствующий флажок.
- Чтобы открыть файл в качестве общедоступного проекта в отдельном окне и проверить, к чему именно вы предоставляете общий доступ, нажмите кнопку "Просмотр". Общедоступный проект — это предназначенная только для чтения копия вида 3D-модели, которая была открыта при создании общего доступа к ней.
- Для возврата в диалоговое окно "Общий доступ к проекту в A360" нажмите кнопку "Закрыть" в окне предварительного просмотра.
- В поле адреса электронной почты введите адрес нового участника для совместной работы. Нажмите кнопку "Добавить". Повторите операцию для каждого адреса электронной почты.
- Нажмите Общий доступ к проекту. В A360 будет создан общедоступный проект открытого файла.
- Будет создан файл .collaboration, который появится в папке общедоступных проектов Inventor в A360 Drive.
- Ссылка на общедоступный проект будет отправлена участникам по электронной почте.
Для управления общедоступными проектами используются инструменты на вкладке Общедоступные проекты в Inventor или A360 Drive.