Предварительная проверка установки Vault

Предварительная проверка выполняется для подтверждения готовности среды к установке Vault. Если система не проходит предварительную проверку в процессе подготовки к установке, отображается сообщение об ошибке.

Какие виды диагностических проверок выполняются?

Перед установкой Autodesk Vault Server выполняется ряд проверок совместимости операционной среды с платформой управления данными Autodesk.

Если все необходимые условия соблюдены, то установка будет немедленно продолжена.

При возникновении предупреждения или ошибки в отчете по проверкам системы отображается результат прохождения проверки соблюдения условий: успешно, с предупреждением или с ошибкой. В отчет включается название проверяемого условия вместе со ссылкой, по которой можно найти предлагаемый вариант действий. Отчет записывается в файл журнала с именем setup_mm-dd-yyyy и расширением .log.

Прим.: Пакет Autodesk Vault Server будет установлен только после исправления всех ошибок, обнаруженных по результатам проверки. В случае ошибки при одной из проверок можно продолжить установку других продуктов, но сервер установлен не будет.

После установки Autodesk Vault Server проверку диагностики можно выполнять в любое время с помощью средства диагностики сервера Autodesk.

В чем отличие между предупреждениями и ошибками?

В списке "Проверки системы" указаны условия предустановочной проверки, которые были успешно выполнены, вызвали предупреждение или вернули ошибку.

Предупреждения

    Предупреждение – это условие, которое не является критическим и не требует немедленного внимания. Проблему, указанную в предупреждении можно исправить, но для продолжения установки сервера это не требуется.

Ошибки

    Ошибка – это критическое условие, которое требует немедленной обработки. Если условие проверки вызвало ошибку, процесс установки останавливается и в списке системных тестов указывается, какие из условий проверки вызвали ошибку.

    Сервер не будет установлен до тех пор, пока не будут исправлены все ошибки, обнаруженные по условиям проверки. Можно продолжить установку других продуктов, но сервер установлен не будет.

  1. Для ошибок проверки щелкните ссылку под ошибкой и выполните описанные действия, чтобы исправить ошибку.
    Прим.: Предварительные проверки "Время ожидания соединения IIS" и "Проверка статуса ASP" автоматически исправляются, если пользователь нажимает кнопу "Повторить" наследующем этапе. Если необходимо исправить их вручную, щелкните ссылку ниже и следуйте инструкциям.
  2. Нажмите кнопку "Повторить", чтобы повторно запустить предустановочную проверку и выяснить, исправлена ли ошибка.
    • Если ошибка исправлена, для продолжения установки нажмите кнопку "Продолжить".
    • Если ошибка не исправлена, ознакомьтесь с разделом справки по удалению неисправностей, чтобы выполнить другие необходимые действия, или обратитесь в отдел поддержки Autodesk за помощью в устранении ошибки.
      Прим.: Для одной ошибки функцию автоисправления можно использовать только один раз. Если ошибка не исправлена, пользователю придется исправить ее вручную или связаться с отделом технической поддержки Autodesk для получения справки.
    • Если ошибку невозможно исправить в данный момент, можно нажать кнопку "Продолжить", не исправляя ее, и продолжить установку других продуктов Autodesk без установки сервера, или нажать "Отмена" и остановить весь процесс установки.