Управление телами-модификаторами перекрытий/скатов крыш

Эта процедура используется для редактирования или удаления 3D тел-модификаторов из перекрытия или ската крыши. Предусмотрена возможность изменения как компонента, к которому применяется тело-модификатор, так и способа применения тела-модификатора (добавление, вычитание или замена). Можно также вводить или редактировать описания тел-модификаторов.

Прим.: Удаление тела-модификатора из компонента перекрытия или ската крыши и его восстановление в виде формообразующего элемента, который можно редактировать или применять к другим перекрытиям или скатам крыш.
  1. Выберите перекрытие или скат крыши, который требуется изменить, и,
    если выбранным объектом является... то...
    перекрытие, выберите вкладку "Перекрытие"панели "Редактирование"раскрывающийся список "Тело-модификатор""Тела-модификаторы".
    скат крыши, выберите вкладку "Скат крыши"панель "Редактирование"раскрывающийся список "Тело-модификатор""Тела-модификаторы".
    Прим.: Доступ к окну таблицы также возможен на вкладке "Проектирование" палитры свойств, в группе свойств "Дополнительные".

  2. Выберите тело-модификатор и измените его параметры.
    Если требуется… то …
    применить тело-модификатор к другому компоненту перекрытия или ската крыши, выберите в поле "Компонент" другой компонент.
    изменить операцию, используемую для применения тела-модификатора к компоненту перекрытия или ската крыши, выберите в качестве "Операции" другую операцию.
    • Для добавления тела-модификатора к компоненту выберите "Добавить".
    • Для вычитания формы тела-модификатора из компонента выберите "Вычесть".
    • Для замены компонента телом-модификатором выберите "Заменить".
    удалить тело-модификатор из компонента перекрытия или ската крыши, выберите тело-модификатор, щелкните или правую кнопку мыши и выберите "Удалить".
    ввести описание тела-модификатора, щелкните "Описание", введите текст и нажмите клавишу Enter.
  3. Нажмите кнопку ОК.