Новые возможности Autodesk Inventor 2018

Inventor 2018 разработан для удовлетворения постоянно возрастающих потребностей современных специалистов в сфере проектирования и конструирования.

Расширенные возможности моделирования и мощные инструменты автоматизации проектирования в Inventor 2018 стали новым этапом на пути развития профессионального технического машиностроительного 3D-проектирования. Улучшенные инструменты взаимодействия обеспечивают более эффективную работу с данными из различных источников для географически распределенных многопрофильных рабочих групп. Повышена производительность пользовательского интерфейса и добавлены гибкие функции с учетом отзывов, полученных от клиентов в различных странах.

Благодаря этим изменениям специалисты могут осуществлять проектирование и разработку, а также как никогда более быстро и эффективно работать над совместными проектами.

Профессиональные инструменты проектирования

Инженерам необходимо постоянно внедрять инновационные технологии проектирования, чтобы более эффективно разрабатывать более качественные продукты. Чтобы идти в ногу со временем, требуются еще более быстрые, более мощные инструменты, которые позволяют повысить производительность. Все это доступно в Inventor 2018.

Внесены усовершенствования в несколько основных функций, которые используются наиболее часто. Усовершенствованы рабочие процессы проецирования геометрии при создании эскизов, а также моделирования деталей и мультидеталей из листового металла. В Inventor 2018 существенно повышена производительность при работе с большими сборками и чертежами. Благодаря новой встроенной функции «Определение на основе модели» можно добавлять в модели геометрические размеры, допуски и 3D-аннотации, что облегчает процесс документирования и позволяет использовать 3D-проекты на более поздних этапах работы, связанных с производством и обеспечением качества.

Определение на основе модели

Определение на основе модели — это новый мощный набор инструментов для добавления аннотаций, допусков формы и расположения, а также другой производственной информации непосредственно в 3D-деталь. Встроенный Консультант по допускам проверяет работоспособность схемы допусков и предоставляет в обозревателе «Консультант по допускам» список потенциальных проблем и ошибок, а также другую информацию. После применения в 3D-модели определения на основе модели и 3D-аннотаций можно восстановить данные в 2D-чертеже, экспортировать их в файл 3D PDF или STEP AP242.

Совет: Перейдите на вкладку «Начало работы» > «Галерея учебных пособий» и загрузите интерактивное учебное пособие «Геометрические размеры и допуски», чтобы узнать о новых командах.

Дополнительные сведения см. в разделе Определение на основе модели

Листовой металл

В мультидеталях из листового металла теперь поддерживается настройка уникальных правил и значений толщины для каждого тела. Правила мультидеталей можно применять к телам в обозревателе или при создании новых тел в диалоговом окне «Грань», «Фланец по контуру», «Контурный валик» или «Лофтированный фланец».

Совет: В интерактивном пособии «Листовой металл 3, версия 2» описан новый уникальный рабочий процесс настройки толщины.

Дополнительные сведения см. в разделе Обновления для деталей из листового металла

Производительность

Некоторое преимущество получили все документы, но самые заметные улучшения заметны при работе с большими сборками и чертежами больших сборок. Например:

Увеличение скорости...

Дополнительные сведения см. в разделе Улучшения эффективности и производительности

Усовершенствования в чертежах

После выбора документа сборки для размещения в чертеже предварительный просмотр отображается в течение трех секунд (если этого времени достаточно). Если требуется больше времени, отображается диалоговое окно хода загрузки предварительного просмотра. Это диалоговое окно — единственный элемент, с которым можно взаимодействовать во время его отображения.

    В диалоговом окне «Открыть» можно:

  • отложить обновление чертежей;
  • отключить предварительный просмотр модели;
В диалоговом окне «Вид чертежа» можно выполнять следующие действия:
  • восстанавливать тела-сети, поверхностные тела и все размеры модели.

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования процедуры открытия чертежа

Расширенные возможности совместимости

В Inventor 2018 доступны новые возможности для инженеров-конструкторов, работающих с различными проектными данными. В проектах можно по-прежнему использовать импортированные данные сетей, а в 2D-чертежах Iventor работать с файлами STL и OBJ. Данные поверхности можно объединять с другими 3D-данными в среде схем с целью создания анимаций, разнесенных видов и документации. Помимо внешних данных Inventor 2018 позволяет работать с другими форматами файлов Autodesk. Специальные процессы для работы с компонентами BIM позволяют непосредственно публиковать файлы Revit (RFA). Подложка DWG усовершенствована и теперь обеспечивает более легкую интеграцию 2D-данных в 3D-проекты. В версии Inventor 2017.4 функция AnyCAD расширена, и теперь программа Inventor 2018 совместима с Inventor 2017 (недоступно в Inventor LT).

Сеть

К видам чертежа добавлена поддержка отображения и документирования объектов-сетей. Объекты-сети могут отображаться во всех типах видов, и к ним можно добавлять размеры и аннотации.

Дополнительные сведения см. в разделе Поддержка объектов-сетей чертежа

Команды «Внешний контур» и «Подстановки внешнего контура»

Инструменты внешнего контура усовершенствованы и обеспечивают более точное управление, улучшенный пользовательский интерфейс и оптимизацию рабочего процесса. Чтобы быстро определить облегченные модели, можно использовать видовые представления и представления с уровнем детализации.

Компоненты BIM

Компоненты BIM усовершенствованы, что сделало их упрощение, разработку и публикацию значительно удобнее. Inventor 2018 позволяет публиковать данные непосредственно в форматах IFC и Revit (RFA).

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования внешнего контура и компонентов BIM

AnyCAD (недоступно в Inventor LT)

В Inventor 2017.4 функция AnyCAD расширена, что позволяет использовать файлы Inventor 2018 в проектах Inventor 2017. Таким образом, пользователи Inventor, работающие как с более ранними, так и с более поздними версиями приложения, теперь могут беспрепятственно обмениваться данными. Чтобы пользователь мог определить версию файла Inventor, в диалоговом окне «Открыть» теперь отображается версия Inventor, в которой файл был сохранен в последний раз.

Начиная с Inventor 2017.4 можно создавать ссылки на последующие (новые) версии файлов деталей и сборок Inventor в предыдущей версии программы. Например, пользователи Inventor 2017.4 могут создавать ссылки на файлы деталей, созданные в Inventor 2018.

В Inventor 2018 усовершенствованы основные процессы работы с функцией AnyCAD: расширена поддержка новых элементов, включаемых в файлы Inventor, которые были созданы в других приложениях. При обновлении исходного файла элементы Inventor сохраняются.

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования AnyCAD и трансляторов

Подложка DWG

Новые элементы подложки DWG позволяют ускорить работу с DWG.

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования подложки DWG

Схемы

Среда создания схем в Inventor 2018 теперь поддерживает работу с данными поверхности. Файлы поверхности можно включить в:

Обновление 2017R2: на временной шкале появилось несколько операций редактирования, обеспечивающих режимы выбора «Групповой», «Все до» и «Все после». Можно также создавать новые файлы схем непосредственно из обозревателя открытой сборки.

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования представлений

Интерфейс Inventor

В Inventor 2018 особое внимание по-прежнему уделяется новым идеям, отзывам пользователей и улучшению интерфейса Inventor. Усовершенствования в Inventor 2018, добавленные с учетом отзывов наших пользователей, призваны улучшить ключевые рабочие процессы и работу с моделью. Такие команды, как «Фаска», «Анализ пересечений сборки», «Выдавить» и «Отверстие», теперь имеют дополнительные параметры, добавленные по просьбам пользователей. Кроме того, обновлены компоненты обозревателя и раздела измерений, в которые теперь входит еще больше функций для пользователей Inventor.

Следующие усовершенствования добавлены непосредственно с учетом отзывов наших пользователей, оставленных на странице обмена идеями Inventor®.

Новые и улучшенные рабочие процессы и графика измерения

Инструменты и рабочие процессы выполнения измерений в Inventor существенно упрощены и улучшены, что позволило повысить их эффективность. Теперь доступны следующие операции.

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования функции измерения

Инструменты обозревателя

Экономия времени благодаря появлению новых инструментов обозревателя.

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования обозревателя.

Открытие сборки

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования при открытии сборки

Создание детали

Более подробная информация приведена в следующих разделах:

Чертежи

Более подробная информация приведена в следующих разделах:

Параметры

В диалоговом окне «Параметры» теперь есть столбец «Используется» и фильтр «По элементам».

Дополнительные сведения см. в разделе Улучшения эффективности и производительности

Обзор новых возможностей в 2018